Chronik - produzentengalerie-landshut

Direkt zum Seiteninhalt

Hauptmenü:

Chronik

14.-15.04.
2018
Akt-Wochenende-Ausstellung
der Kursteilnehmer von Kursleiter Sepp Kreileder



24.02.2018Vernissage
Monika Kaiblinger Malerei
Petra Jahn Malerei
Gerd Sanftl Pastellbilder
Ernst Grünwald Skulpturen



20.01.2018
Vernissage
DIE ZÄHMUNG DES FAUN
Dr. Marlis Hartmann
(Landshut)
Malerei, Zeichnung und Skulptur
Rafael Zielinski Tanz des Faun - Episode
Lyrik: Hannah Lenz
Musik: Sylvia Strasser und Tom Weber



12.01.2018
Musik-Event mit GEGENDRUCK e.V.
Pöbellesung und Konzert
in der Produzentengalerie Landshut


01.12.2017
Musik-Event mit GEGENDRUCK e.V.
in der Produzentengalerie Landshut
Girl on Catfish
Kaseko Project



25.11.2017
Vernissage
Lucia Scheid-Nam Malerei
Georg Forster Malerei
Karl Schönberger Malerei
Gastkünstler:
Johannes Hofbauer Holzskulptur
Musik: Thomas Mauerberger



14.10.2017Vernissage
Silke Blomeyer Malerei
Rainer Kurka Skulptur
Musik: Dariusz Weideman (Geige)




07.10.201740 Jahre Kinoptikum
Treffen der Cineasten
mit Musik vom Landshuter
Jazztrio "Doc Golightly"



08.09.2017Vernissage zur Landshuter Kunstnacht
Herbstsalon der Freien Münchner
und Deutschen Künstlergemeinschaft
e.V. FMDK




08.07.2017
28.07.2017
Vernissage
Finisage
Josef Martin (Fotografie)
Adelbert Heil (Skulptur)
Frank Bodo Unger (Malerei)



08.04.2017
Vernissage
Gisela Griem (Drucktechnik)
Johanna Obermüller
(Skulptur und Malerei)



12.03.2017
Tango-Livekonzert mit Tanz
mit Raul Jaurena & Bernd Ruf in der Produzentengalerie Landshut



18.02.2017Vernissage
Brigitte Bosshammer (Malerei)
B. Ernestine Schmidt (Abstrakte Fotografie)
Uta Beckert (Skulptur)
Musik: Claudio Temporale



20.01.2017
Lesung und Musik
Veranstaltung mit Gegendruck e.V.
Lesung: Markus Geisel
Musik: Clemens Dannenbeck, Expanding Universe Orchestra, Grandhipster P.



14.01.2017Vernissage
Hélène de Beauvoir
(*1910 in Paris, +2001 in Goxwiller)
Musik: Dariusz Weideman (Geige)



03.12.2016Vernissage / Jahresausstellung
Lucia Scheid-Nam (Malerei)
Georg Forster (Malerei)
Karl Schönberger (Malerei)
Martina Kreitmeier (Skulptur)



29.10.2016Vernissage
King Kong Kunstkabinett
(Malerei, Grafik, Film)
Walter Amann, Wolfgang Schikora und
Ulrich Zierold
Lilith Lichtenberg (Skulputur)



09.09.2016Vernissage / Kunstnacht
Milan Mihajlovic (Malerei)



18.06.2016Vernissage
Anneliese Kraft (Rauminstallation und Malerei)
Johannes Schießl (Malerei)



02.04.2016Vernissage
Franz Weickmann
(Tierskulptur und Zeichnungen)



13.02.2016Vernissage
Peter Gigglberger (Malerei)
Stefan Link (Skulptur)
Günther Ebenbeck (Malerei)



09.01.2016Vernissage
Klaus Ulrich Eulenreich (Collagenarbeiten und experimentelle Metamorphosen auf Umkehrfilm)
HC Ohl (C-Print)



14.11.2015Vernissage
Lucia Scheid-Nam (Malerei)
Georg Forster (Malerei)
Karl Schönberger
(Malerei)
Andreas Hupp (Skulpturen)



11.09.2015
Vernissage / Kunstnacht
Christian Rößner (Skulptur)
Gerhard Rießbeck (Malerei)

04.07.2015
Vernissage
Andreas Komotzki (Fotografie)
Georg Janthur (Skulptur+Malerei)



09.05.2015
Vernissage
Maggie Luitjens (Malerei)
Eberhard Szejstecki (Plastik)
Andreas Braun (Fotografie)



14.03.2015
Vernissage
Mignon Dobler (Skulptur)
Monika Reinhart (Malerei)



24.01.2015Vernissage
Adelbert Heil (Skulptur)
Horst Hanke (Holzschnitte)
Christine Gruber (Malerei)



 
Copyright 2016. All rights reserved.
Zurück zum Seiteninhalt | Zurück zum Hauptmenü